В горах Сочи прокладывают полукилометровый трубопровод, чтобы обеспечить собачий приют водой

2.jpegСпециалисты водоканала выполнили более 60% работ по прокладке водовода к приюту для собак в горах Сочи. Решение об обеспечении питьевой водой объекта для бездомных животных согласовано с властями курорта, а сами работы финансируются частными инвестором.

Напомним, на территории Сочи действует известный питомник @bim_sochi, на содержании которого в данный момент находится около 500 бездомных собак. Организация существует исключительно за счет добровольных пожертвований и помощи волонтеров. При этом находится в горах и не имеет доступа к электричеству и чистой воде.

Ранее сотрудники водоканала организовывали на предприятии сбор средств для покупки необходимого корма питомцам. Кроме того, осуществляется и подвоз воды для нужд организации.

Проблема будет решена прокладкой около полукилометра сетей водоснабжения, которые будут запитаны к ближайшему магистральному водоводу. В данный момент специалисты проложили более 300 метров труб.  Кроме того, бесперебойность подачи ресурса будет гарантировать и функционирование резервуара чистой питьевой воды «Барановка».

Завершить необходимый комплекс работ планируется к началу 2022 года.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery