Устранение порыва на магистральном водоводе в Адлере контролируется оперативным штабом водоканала

На место незамедлительно выехала рабочая группа предприятия во главе с директором Денисом Юрковским. С целью определения ситуации и ликвидации последствий, вызванных порывом на водоводе, был создан оперативный штаб.  Во избежание повторных порывов трубопровода, и для оперативного реагирования, ситуация была взята на круглосуточный мониторинг.
 
Технологи и инженеры предприятия завершили обследование сети по всей ее протяженности. Порыв обнаружен на месте магистрального водовода, проложенного в 80-х годах, который за время эксплуатации пришел в крайне изношенное состояние.
 
В данный момент специалисты производят разрытие территории вокруг поврежденного водовода и зачистку аварийного участка. Работы осложняются пролеганием дополнительного магистрального водовода диаметром 800 мм, а также коммуникаций технологического подключения местных жилых домов. В ликвидации порыва и восстановительных работах участвует порядка 10 специалистов аварийно-восстановительных бригад и три единицы спецтехники.  
 
На время восстановительных работ с ограничением водоснабжения могут столкнуться жители поселков Адлер, Кудепста, Хоста, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана и Раздольное. Завершить работы планируется до конца текущего дня. При этом, специалисты делают все возможное, чтобы абоненты как можно скорее вернулись к комфортным условиям жизни.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery