Участие в международных форумах позволяет водоканалу Сочи применять лучшие новации на стратегических объектах

IT-специалисты водоканала Сочи приняли участие в крупнейшем Международном форуме «Технологии безопасности». Мероприятие собрало на одной площадке разработчиков и поставщиков уникальных решений самого высокого уровня.
 
Форум в этом году состоялся в новом – гибридном формате: живое общение с экспертами на десятках уникальных площадках, а после масштабная онлайн-программа обучения. Уникальность в том, что это по сути круглогодичная программа коммуникаций. И именно здесь ежегодно презентуются самые современные технологии и тренды индустрии безопасности. 
 
Особый акцент в рамках деловой программы уделялся вопросам безопасности критической информационной инфраструктуры. Это касается комплексной защищенности объектов промышленности, транспорта, нефтегазового сектора, электроэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства от актов терроризма и массовых аварий.
 
- В работе водоканала Сочи большое внимание уделяется вопросам информационной безопасности, - отметил директор предприятия Антон Денисов. – Очень важно, чтобы наши специалисты имели возможность учиться и обмениваться передовым опытом по внедрению программного обеспечения, позволяющего держать производственные процессы на абсолютном контроле. Отрадно, что многие из таких продуктов успешно внедрены и на стратегических объектах водоканала Сочи.
 
В рамках форума был представлен уникальный персональный видеорегистратор, позволяющий отслеживать местоположение сотрудников, скорость передвижения, фиксировать обстановку и правильность выполнения рабочих функций в режиме реального времени. Новинку в скором времени панируется внедрить в работу специалистов контролирующих функционирование систем водоснабжения и водоотведения курорта.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery