Цепная реакция производственных улучшений запущена на водоканале Сочи благодаря нацпроекту

1.jpeg

Инспекционная комиссия водоканала Сочи во главе с директором предприятия Антоном Денисовым проверила оснащенность и надежность работоспособности стратегических объектов, а также укомплектованность аварийных бригад Адлерского района. Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Особое внимание было уделено выявлению триггеров, мешающих оперативному устранению внештатных ситуаций на объектах и сетях, условиям труда рабочих и усилению действующего автопарка аварийных бригад.

- Безаварийное прохождение курортного сезона напрямую зависит от условий, в которых приходиться трудится рабочим, - подчеркнул директор водоканала Сочи Антон Денисов. – Цель инспекционной комиссии провести ревизию всех баз ВКХ, проверить готовность к оперативному реагированию в случае ЧС, усиление аварийно-восстановительных бригад современной техникой и инструментарием.

Отметим, что улучшение условий труда на объектах МУП г. Сочи «Водоканал» проводится, в том числе, в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». А его реализация на предприятии строится исключительно на индивидуальных решениях, актуально корректируется рекомендациями рабочих. Создается экосистема для запуска цепной реакции улучшений на всех объектах предприятия.


- Оптимизация производственных процессов напрямую зависит от системного внедрения культуры постоянных улучшений, - отметил Антон Денисов. - На всех объектах будет применена единая схема рационального использования производственных площадок, создана продуманная сеть складских помещений, усовершенствована логистика передвижения на место первоочередных работ, усовершенствовано управление запасами.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery