Техсбой на электрооборудовании стал причиной перебоев с водой у жителей Хостинского района и части Центрального

Технологический сбой на электрооборудовании вызвал остановку всех агрегатов на крупнейшей насосной станции «Дон» в Адлерском районе Сочи. Объект является стратегически важным в вопросе обеспечения питьевой водой жителей Хостинского и Центрального районов. Спустя несколько часов специалистам водоканала удалось запустить мощное оборудование и вывести его на штатные показатели. Однако система водоснабжения на значительной части магистральных водоводов успела опустошиться.

В данный момент производится наполнение системы. Учитывая гористую местность Сочи, а также предвидя активный разбор питьевой воды абонентами, проживающими на низких отметках местности, в домах у части жителей по улицам Ясногорская, Ворошиловская, Бытха, Возрождения, Краево-Греческая, Тепличная, Земляничная, Механизаторов, Фурманова, Видовая, Профсоюзная, Есауленко, Курортный проспект, Я.Фабрициуса, Метелева, Лермонтова, Тургенева, Красная, Комсомольская, Грибоедова, Транспортная, Водораздельная, Пятигорская и Лысая Гора, может наблюдаться ограничение водоснабжения. Полностью стабилизировать давление в системе водоводов планируется до конца текущего дня.

Во исполнение поручения главы г. Сочи Алексея Копайгородского, для обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование спецтранспорта, места дислокации будут меняться в соответствии с поступающими от заявками. Оставить их можно позвонив по телефону круглосуточной линии колл-центра по телефону 444-05-05.

Напомним, самая актуальная информация будет оперативно размещаться на сайте предприятия на официальных страницах в социальных сетях, в группе Telegram и мобильном приложении «Водоканал Сочи», где также можно оставить заявку на подвоз воды, а также сообщить об обнаруженном на сетях водоснабжения или канализации порыве.

Мобильное приложение водоканал Сочи можно скачать по ссылкам:
https://appgallery.huawei.com/#/app/C104659045
http://link.svdk.su/androidapp
http://link.svdk.su/iosapp

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery