Сварщики водоканала Сочи проверят на прочность «Геркулеса» из Санкт-Петербурга

WhatsApp Image 2021-12-15 at 14.24.01.jpegСвойства инновационного костюма сварщика "Геркулес" проверяются специалистами водоканала Сочи в экстремальных условиях. Уникальная разработка представлена отечественной компанией, специализирующейся на производстве спецодежды повышенного класса безопасности и успешно получила положительное заключение Минпромторга РФ.

- Мы заботимся о здоровье наших работников, особенно тех, чьи условия труда сопряжены с высокими рисками и опасностям. Новая спецодежда для электрогазосварщиков, представленная нам для испытаний, способна защитить от искр и противостоять брызгам расплавленного металла. Кроме того, уникальные кройка и пошив снижают напряжение во время работы и исключает   возможность получения ожогов, - рассказал директор водоканала Сочи Антон Денисов.

В данный момент на предприятии используются костюмы из брезентовой ткани. По заявлению специалистов в области охраны труда, они обеспечивают необходимую безопасность работнику, но в тоже время являются менее удобными и тяжелыми.

- Нынешние костюмы имеют ряд существенных недостатков, главный из которых – неудобство в носке, - поделился начальник службы охраны труда и промышленной безопасности водоканала Сочи Дмитрий Чаунин. – При этом, в условиях нашего предприятия, сварщикам часто приходится работать в замкнутых пространствах при производстве работ в камерах, траншеях и водопроводных колодцах.

Согласно заявленным свойствам, новый костюм гарантирует принципиально новый уровень безопасности и комфорта. Соответствует ли это действительности будет проверено в ходе испытаний. После которых будут вынесены выводы об их использовании на нашем предприятии.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery