Строящуюся по нацпроекту школу в Сочи подключили к временным водоводам, что увеличит темпы ее возведения

     Специалисты водоканала Сочи принимают активное участие в возведении школы на 800 мест по улице Ландышевая в микрорайоне Мамайка. Появления нового общеобразовательного учреждения местные жители ждали больше 20 лет и это стало возможным благодаря реализации на территории курорта национального проекта «Образование».

     Согласно проекту, школа будет состоять из восьми учебных корпусов, на участке вокруг нее расположатся стадион с уличными тренажерами и баскетбольная площадка. Предусмотрено наличие и летнего оздоровительного лагеря.

     В данный момент строители прокладывают системы ливневого водоотведения и пожарного водопровода, обустраивают стадион и устанавливают котельную. В самом разгаре штукатурные и монолитные работы, устройство армокаркасов плит покрытия, оборудование пожарной вентиляции…

     Учитывая значимость реализации данного проекта для курорта специалисты водоканала в кратчайшие сроки создали временную сеть водоводов с техническим водоснабжением и подключили к ней строящийся объект. Это позволит всем организациям, участвующим в его возведении, ускорить темпы строительно-монтажных работ.

     Одновременно с этим, водоканалом уже подготовлена вся необходимая проектная документация для подключения будущего учебного учреждения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. В скором времени начнутся работы по прокладке порядка 200 метров водоводов и коллекторов, аналогичной протяженности.

     Во исполнение поручения главы города Сочи Алексея Копайгородского, все строительные работы со стороны водоканала организованы в ускоренном режиме, что позволит подключить необходимые коммуникации и инфраструктуру в течение полутора месяцев.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery