Строительство РЧВ при ВНС «Шаумян» для растущих потребностей жителей Лазаревского района Сочи выполнено на 60 %

Строительство РЧВ при ВНС «Шаумян» для растущих потребностей жителей Лазаревского района Сочи выполнено на 60 %

В Лазаревском районе Сочи продолжаются работы по строительству нового резервуара чистой питьевой воды (РЧВ) при водопроводной насосной станции «Шаумян». Объект создаст резервные мощности на моменты активного водопотребления для жителей поселков Дагомыс и Сергей-Поле. Работы проводятся во исполнение поручения главы города Алексея Копайгородского по повышению устойчивости местных систем водоснабжения, в том числе на высокогорных улицах. Реализация проекта является социально важной в том числе в рамках подготовки инженерной инфраструктуры предприятия к высокому летнему сезону.

Ранее на территории водопроводной насосной станции действовал лишь один РЧВ, объемом 250 м3. В моменты активного водопотребления эти мощности едва удовлетворяли потребности населения. Новый увеличит резервные объемы в пять раз и составит 1000 кубических метров.

В данный момент полностью завершены монолитные работы по строительству железобетонного РЧВ: устройство свай, фундамента, стен и перекрытия. На этом этапе было потрачено около 600 м3 бетона. Продолжаются работы по устройству обвязки для дальнейшего его подключения к централизованной системе водоснабжения. В общей сложности работы выполнены на 60%. Завершить весь комплекс мероприятий, при благоприятных условиях, планируется к началу мая текущего года.

Аналогичные работы будут проведены при ВНС «Сергей-Поле», где также появится дополнительный РЧВ на 500 м3. Данные работы являются социально важными так как объекты являются одними из ключевых в вопросе обеспечения питьевой водой населения села Сергей-Поле, а также микрорайонов Шаумяновка и Лазурный берег.

Хотите быть в курсе важных событий о деятельности МУП г. Сочи "Водоканал" и оперативной информации об отключениях https://t.me/sochivodokanal - подписывайтесь на наш канал в телеграм  https://t.me/wcups , а так же подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery