Стратегия развития сетей водоснабжения и водоотведения Хосты стала предметом разговора сочинских депутатов

1.jpeg

Создание новых резервных мощностей и запуск масштабной модернизации инфраструктуры водоканала на территории Большого Сочи, в том числе в Хостинском районе, стали темой рабочей встречи директора водоканала Сочи Антона Денисова и председателя депутатской группы района Степана Кагосяна.

В ходе визита на водозаборный комплекс на р. Сочи парламентарий ознакомился с работой ключевых объектов предприятия, гарантирующих бесперебойную подачу питьевой воды на курорте, а также стратегией их постепенной модернизации.

Знаковая для Сочи реконструкция в данный момент проводится в отношении магистрального водовода от водопроводной насосной станции «Дон». Завершается строительство 2 км нового водовода 800 мм по улице Шоссейной, что обеспечить питьевой водой более 200 жителей в Хостинском, Адлерском и части Центрального районов. Также завершается прокладка дюкерного водовода 800 мм под руслом реки Кудепста. Начата знаковая модернизация водозаборного комплекса на р. Мзымта.

Подходят к концу масштабные работы по реконструкции и модернизации ВНС «Бытха» - одной из ключевых в Хостинском районе. На объекте смонтированы и запущены в эксплуатацию современные мощные насосы, новые шкафы управления, а также технологическое оборудование, которое будет автоматически поддерживать необходимые объемы питьевой воды, независимо от ее расхода абонентами.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery