Сточные воды от ассенизационных машин в Сочи будут приниматься на пяти ОСК

Сеть точек слива сточных вод для ассенизационных машин в Сочи сокращена. Решение продиктовано целесообразностью использования стратегически важных объектов водоотведения курорта для приема неочищенных сточных вод, их защиты от повышенных нагрузок, предупреждения аварий и технических сбоев в работе оборудования, в том числе с целью предупреждения возникновения рисков природоохранного характера.

Точки по приему сточных вод ассенизационных машин Водоканала и контрагентов, ранее действующие при канализационных насосных станциях КНС «Мацеста» в Хостинском и КНС «Школьная» в Лазаревском районах закрыты для приема, весь ресурс оборудования на этих объектах перенаправлен на бесперебойную транспортировку неочищенных сточных вод на ближайшие ОСК, поступающих от населения, подключенного к централизованным сетям канализации.

Приём сточных вод будет продолжен на пяти специально подготовленных технически и оборудованных всем необходимых для этих целей площадках при очистных сооружениях канализации (ОСК) с продуманной транспортной логистикой:

- ОСК «Адлер» ул. Энергетиков 11;
- ОСК «Красная Поляна» ул. Турбинная д. 1;
- ОСК «Дагомыс» ул. Барановское шоссе, д.16 В;
- ОСК «Лазаревское» ул. Свирская д. 22;
- ОСК «Кудепста» ул. Ленина, д. 292 В.

Данные точки слива являются наиболее востребованными и с начала 2022 года приняли более 8 тыс. машин, объемом более чем 31,7 тыс. м3 жидких бытовых отходов. Специализированный транспорт сюда допускается ежедневно с 08:00 до 19:00 в летнее время и с 08:00 до 16:00 в зимнее. При этом контрагенты должны иметь на руках договоры с водоканалом, сопутствующую документацию для спецтранспорта и действующую лицензию на предоставление услуги. В данный момент в Сочи насчитывается более 20 таких компаний, включая непосредственно МУП г. Сочи «Водоканал». В ближайшее время к имеющимся трём предприятием планируется приобретение 10 дополнительных ассенизационных автокомплексов.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery