Специалисты водоканала завершили основной комплекс работ по восстановлению магистральных водоводов в Лазаревском районе

Напомним, в течение нескольких дней в поселках Якорная Щель и Лоо специалисты предприятия фиксировали порывы на нескольких трубопроводах крупного диаметра. Нештатные ситуации в каждом случае были спровоцированы оползневыми процессами. В следствии чего более 25 тысяч человек, проживающих в поселках Якорная Щель, Беранда, Вардане, Лоо, Дагомыс, Верхнее Буу, Уч-Дере, Сергей-Поле, в селах Детляжка и Нижняя Хобза, а также по улицам 72 км.,73 км., и а мкрн. Шаумяновка, Лазурный берег, продолжительное время испытывали перебои с питьевой водой. 

В данный момент аварийные бригады предприятия справились с восстановлением магистральных сетей, питающих ресурсом данный район. Начался процесс наполнения системы. С целью защиты населения от дальнейших порывов, он проводится в мягком режиме. 

В данный момент водоснабжение уже стабилизировалось в поселках Якорная Щель и Вардане. Запускаются все агрегаты водопроводной насосной станции (ВНС) Лоо. 

  

Благодарим население за терпение и понимание к данной ситуации. Специалисты водоканала делают все возможное, чтобы люди вернусь как можно быстрее к привычным условиям жизни.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery