Специалисты водоканала выявили и устранили скрытую утечку на крупном водоводе в центре Сочи 

Технологи Единой диспетчерской службы водоканала совместно со специалистами Ситуационного центра предприятия выявили нештатную ситуацию, которая без вмешательства аварийных служб могла дестабилизировать подачу чистой питьевой воды на значительную территорию в центре Сочи. Сообщения о ней в адрес предприятия также поступали от абонентов через социальные сети.
 
В частности, в системе водоснабжения, пролегающей по улице Первомайская, было зафиксировано пониженное давление. При этом видимых утечек на местных трубопроводах обнаружено не было. К выполнению работ были привлечены специалисты телеинспекционного подразделения МУП г. Сочи «Водоканал». В течение нескольких часов они провели тщательное обследование территории при помощи эхолокационного и виброакустического оборудования.
 
В результате был обнаружен скрытый порыв на магистральном водоводе диаметром 600 мм, пролегающим под придомовой территорией одного из многоквартирных домов. Понимая, к каким негативным последствиям данная ситуация могла привести, управляющая компания оперативно допустила специалистов и технику к аварийному участку.
 
Благодаря профессионализму и слаженности действий аварийно-ремонтных бригад, водовод был успешно восстановлен в кратчайшие сроки, а главное - без отключения жителей Центрального района Сочи от городского водоснабжения.
 
Специалисты водоканал Сочи выражают искреннюю благодарность за обратную связь горожанам, которые сообщают об обнаруженных в городе утечках. Сделать это можно, позвонив на круглосуточную линию колл-центра по телефону 444-05-05, оставив сообщение под любым постом на официальных страницах водоканала в соцсетях, а также направив сообщение в разделе инцидент в мобильном приложении «Водоканал Сочи».
 
Скачать его можно по ссылкам:

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery