Специалисты водоканала восстановили в центре Сочи работу системы отвода бытовой канализации

Ремонт канализационного коллектора по ул. Роз позволил стабилизировать отвод канализации от сотен жителей центральных улиц Сочи. Специалисты неоднократно фиксировали на данном участке нештатные ситуации. Большинство из них провоцировались самими горожанами – смывали в унитазы мусор, который выводил из строя функционирование системы водоотведения.

Ситуация усугубилась после недавней стихии, в сеть коллекторов попал камень, который частично перекрыл систему водоотведения, вызвал перебои в ее работе. Изливы вызывали локальное подтопление проезжей части и пешеходных зон, что вызывало дискомфорт для жителей. При этом сотрудники водоканала оперативно выезжали и устраняли засоры, ведь попав в ливневку, стоки могли насести вред экологии побережья. Работать приходилось работать в крайне стесненных условиях – улица Роз является главной для множества маршрутов городского транспорта.

Кроме этого канализационный коллектор нуждался в срочном ремонте. Для этого требовалось освободить место работ от многочисленно припаркованных машин. Благодарим представителей городских властей, а также жителей ближайших домов в благополучном разрешении данной ситуации.

Накануне аварийно-ремонтные бригады провели перекладку порядка четырех метров поврежденных сетей. В результате специалистам водоканала удалось снизить аварийность коллектора, повысить надежность и бесперебойность водоотведения одних из главных улиц центра Сочи.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery