Специалисты водоканала восстановили магистральный водовод, поврежденный подвижкой грунта в Хостинском районе

Подача воды в дома жителей Хостинского района Сочи восстанавливается. Специалисты водоканала завершили ремонт магистрального водовода, поврежденного сегодня днем подвижкой грунта.

Во избежание последующих порывов сети, наполнение системы производится в плавном режиме, на что может потребоваться время.

Напомним, днем 7 февраля на участке магистрального водовод диаметром 600 мм по улице Горно-Стрелковой дивизии, вблизи стройплощадки, был зафиксирован порыв, снабжает ресурсом около 1 тыс. человек местного населения. Нештатная ситуация была вызвана скольжением трубопровода по грунту, в том числе из-за обильных осадков.

Восстановительные работы осложнялись не только рельефом местности, но и близким расположением к жилым домам и активными стройплощадками.

Ремонтно-восстановительные бригады успешно провели все необходимые работы и восстановили поврежденный участок магистрального водовода. В данный момент водоснабжение пострадавшего района восстанавливается.

Благодарим население за понимание, с которым они отнеслись к данной ситуации. Специалисты предприятия делали все возможное, чтобы жители курорта вернулись к комфортным условиям жизни, как можно быстрее.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery