Специалисты водоканала успешно приступили к основному этапу работ по реконструкции крупного водозаборного комплекса в Адлерском районе

1.jpegСпециалисты водоканала успешно приступили к основному этапу работ по реконструкции крупного водозаборного комплекса в Адлерском районе. К мероприятию приковано внимание всех жителей курорта, так как на время их проведения, сети, питающие питьевой водой более 200 тыс. человек, были временно опустошены.

В данный момент на площадке водозаборного комплекса на р. Мзымта сконцентрированы основные силы и средства ВКХ «Адлер», в том числе два сварочных поста и тяжелая спецтехника. Работы проводятся под четким контролем лучших специалистов ресурсоснабжающей организации.

В частности, в эти минуты производится демонтаж старого трубопровода, который находится на территории возведения нового резервуара чистой питьевой воды (РЧВ). Он превзойдет объемом старое сооружение более чем в 2 раза, тем самым создаст большие резервные мощности по водоснабжению всего курорта.

Одновременно с этим специалисты производят работы по переключению водозаборного комплекса к новым магистральным сетям диаметром 400 мм, с установкой необходимой запорно-регулируемой арматуры.

Завершить необходимый комплекс работ планируется в ночь на 1 декабря, после чего начнется процесс наполнения системы. Подчеркиваем, так как речь идет о магистральном водоводе, включить разом мощное оборудование невозможно - это может привести к гидроударам на сетях и порывам. Все будет производится в мягком, плавном режиме. Просим население набраться терпения.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery