Специалисты Водоканала, совместно с жителями курорта, выявили серьезное разрушение водовода в центре Сочи

Специалисты водоканала Сочи выявили многочисленные течи на магистральном водоводе, обеспечивающим ресурсом жителей части Центрального и Хостинского районов. Работа проведена в результате планового обследования централизованных сетей, в том числе по многочисленным заявкам от населения курорта.

Течь, обнаружена на скрытом участке магистрального водовода диаметром 600 мм вблизи жилого квартала по улице Фабрициуса. В связи с чем, в данный момент происходит подтопление общественных территории, в том числе проезжей части.

Обследование местной инфраструктуры и анализ поврежденных сетей подтвердил необходимость скорейших ремонтно-восстановительных работ. Так как в случае порыва данного водовода без жизненно важного ресурса могут остаться более пяти тысяч человек, проживающих от микрорайона Бытха до Батарейки, а также множество социально важных объектов, учреждений обслуживания и санаторно-курортной сферы.

В настоящий момент, специалисты проводят комплекс подготовительных работ, которые осложняются рельефом местности, плотной жилой застройкой, а также загромождением территории от многочисленно припаркованных машин.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery