Специалисты водоканала Сочи завершили весь необходимый комплекс работ по устранению нештатной ситуации в микрорайоне Дагомыс

whatsapp-image-2021-10-24-at-11.29 2.pngИз-за крупных оползней здесь был поврежден водовод, вследствие чего с ограничениями в подаче воды столкнулись около тысячи жителей, проживающих в п. Сергей Поле, ул. Туманяна, Прозрачная, Дунаевского, Бабушкина, Барановского и Батумском шоссе и ЖСТ «Чаевод».


Отметим, что данные сети являются абонентскими, то есть не находятся на балансе водоканала Сочи. Несмотря на это руководством предприятия было принято решение о выделении специалистов аварийно-восстановительных бригад и всей необходимой спецтехники для оперативного проведения работ по восстановлению водоснабжения.


На помощь местному населению пришел и депутат Городского Собрания города Сочи Сергей Эксузян, который за личные средства приобрел около 500 метров новых труб взамен поврежденного участка. 
В устранении аварии было задействовано около десятка специалистов аварийно-восстановительных бригад водоканала. Работы затрудняли рельеф местности, вдобавок осложненный прошедшим оползнем, а также глубоким залеганием трубопровода.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery