Специалисты Водоканала Сочи вошли в финал окружного этапа престижного конкурса трудящихся

1.jpeg Специалисты службы по охране труда и промышленной безопасности МУП г. Сочи «Водоканал» приняли участие во «Всероссийской олимпиаде для специалистов по охране труда 2021». Мероприятие проводится при тесной поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также Федеральной службы по труду и занятости. Цель: поднятие престижа рабочих профессий, в том числе работников по охране труда.

Участие в Олимпиаде бесплатное, поэтому побороться за первое место и получить признание лучшего, мог абсолютно каждый сотрудник любого предприятия в стране. Решающим вопросом является – исключительные знания по охране труда, начиная от управления, работы с опасными производственными факторами до изменений в законодательстве. Все проверяется в ходе онлайн-тестирования и прохождении кейс-заданий.

Сумма набранных баллов, а также время за которое были даны ответы, плюс качество выполненных практических заданий определит место в официальном рейтинге специалистов, который будет составлен по каждому субъекту страны.

Олимпиада предполагает более десятка номинаций, среди которых: Лучший специалист по охране труда в России и по каждому из федеральных округов (Центральном, Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Сибирском, Дальневосточном и Уральском).

По окончанию все участники получат Сертификаты, подтверждающие уровень их исключительных знаний. Предусмотрен и призовой фонд в  полмиллиона рублей: лучший специалист по охране труда в России получит 100 тыс. рублей, лучший в каждом федеральным округе — 50 тыс. рублей.

Общее количество участников в 2021 году превысило 12,6 тыс. человек. По итогу, отдел по охране труда сочинского Водоканала вошел в число участников финала в Южном Федеральном округе.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery