Частные компании, имеющие договоры с водоканалом, не имеют преград к точкам слива сточных вод

Специалисты водоканала Сочи усилили работу по выявлению фактов незаконного слива неочищенных хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод.  
 
В Сочи для лиц, не подключенных к центральной канализации и не оборудовавших свои домовладения ЛОСами, предусмотрена услуга приема сточных вод. В данный момент на территории курорта ее оказывают около двух десятков частных компаний. Отходы, по закону, они должны сливать исключительно на специально оборудованных площадках. В городе сформирована сеть из шести точек приема.
 
При этом предприниматели, оказывающие услуги по транспортировке неочищенных сточных вод от населения, должны иметь на руках договоры с водоканалом, сопутствующую документацию для спецтранспорта и действующую лицензию на предоставление услуги. В противном случае транспорт  не будет допущен на специализированные точки слива.
 
Однако специалистами ресурсоснабжающей организации были выявлены неоднократные нарушения со стороны некоторых частных компаний, которые допускали слив неочищенных сточных вод в водные объекты и рельеф местности, а также предоставляли подложные документы на право допуска к точкам слива на объектах водоканала.
 
Подчеркиваем, точки слива неочищенных хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод продолжают работать, препятствий для въезда на их территорию ассенизаторских машин частных компаний, не имеющих ограничений и замечаний по своей деятельности, не создается. При этом запущена процедура проверки подлинности предоставляемой при въезде на специально оборудованную территорию документации.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery