Надежность водоснабжения жителей ул. Пятигорская в Сочи повысится благодаря перекладке водовода

 
Специалисты водоканала приступили к крупному комплексу работ по перекладке магистрального водовода, питающего ресурсом сотен жителей по улице Пятигорская в Хостинском районе Сочи. Инженерные службы предприятия в последние месяцы фиксировали на данных сетях участившееся количество нештатных ситуаций. При обследовании выявили несколько аварийных участков, негативно влияющих на подачу питьевой воды населению.
 
Ремонтным бригадам предстоят выполнить крупный комплекс работ в крайне стесненных обстоятельствах. При этом они расцениваются, как социально важные - благодаря этому снизится аварийность сетей и повысится надежность подачи ресурса местному населению. Ранее, на время ремонтных работ абоненты были вынуждены мириться с продолжительными перебоями водоснабжения, а так как речь идет о разводящих сетях, это касалось обширной территории.
 
Укладываться новые водоводы будут траншейным способом. Сами инженерные коммуникации изготовлены из современных материалов, которые обладают незаменимыми характеристиками для непростого субтропического климата: высокая пропускная способность, долговечность, прочность, устойчивость к коррозии и гниению, образованию отложений, возможность создавать различные конфигурации трубопроводов.
 
В данный момент проложено порядка 100 метров водоводов, устанавливаются необходимые камеры переключения и запорно-регулирующая арматура. Завершить весь комплекс работ по созданию новых коммуникаций и их подключению к магистральной сети водоснабжения планируется в ближайшее время.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery