Специалисты водоканала Сочи перекладывают более 1 км сетей на центральных улицах в Лазаревское

1 (2).jpegПерекладка сетей центральных улиц в районе Лазаревское обеспечит стабильным водоснабжением тысячи местных жителей. Значимые для инфраструктуры курорта работы специалисты водоканала завершают на центральных улицах, где сосредоточены на только частный жилой сектор, но и многоквартирные дома, а также множество объектов социальной и гостиничной сферы.

Обновление инженерных коммуникаций не только обеспечит жизнедеятельность крупного района, путем повышения надежности водоснабжения (особенно важно в разгар курортного сезона), но и напрямую повлияет на повышение его туристической и инвестиционной привлекательности, позволяя развиваться малому и среднему бизнесу.

Кроме того, надежность централизованных сетей, позволит производить в муниципалитете строительство социально-важных объектов, тем самым развивая важную для населения инфраструктуру. 

- Местная инфраструктура активно развивается, что привлекает туристов. При этом, комфорт тесно связан с наличием простых благ, среди которых чистая питьевая вода, - рассказал директор водоканала Сочи Антон Денисов. – Мы беспокоимся о туристической привлекательности главного курорта страны, но в первую очередь, нам важны интересы местных жителей, а также функционирование стратегически важных объектов в муниципальных образованиях, среди которых школы, детские сады.

Большой пласт работы в этом направлении проводится на улицах Павлова и Калараша, где будет переложено более 1 км трубопроводов диаметром 150 мм и более. После, произведут восстановление дорожного полотна и облагораживание территорий. На весь комплекс работ планируется потрать более 13 млн рублей.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery