👷♂️Перед началом работ сотрудниками МУП г. Сочи «Водоканал» были тщательно изучены свойства и состав грунта, дислокация существующих подземных коммуникаций, оформлены соответствующие разрешения и согласования на производство подземных работ.
👷В настоящее время специалисты водоканала производят перекладку поврежденной части сети водоотведения на трубопровод диаметром 225мм. методом горизонтального бурения.
⚡️На противоположной от буровой установки стороне скважины располагается готовая к протягиванию плеть трубопровода. К переднему концу плети прикреплен оголовок с воспринимающим тяговое усилие. Таким образом, буровая установка затягивает в скважину плеть протягиваемого трубопровода по проектной траектории.
⚡️Метод горизонтального бурения был применен в связи с учётом специфики улицы Донская и повышенным движением транспорта ведущим через нее сразу в несколько районов города. Так же этот метод значительно сокращает сроки производства работ за счёт использования высокотехнологичных буровых комплексов, уменьшает риск аварийных ситуаций и, как следствие, дает гарантию длительной сохранности трубопроводов в рабочем состоянии.
#ВодоканалСочи #водоснабжениеСочи #водаСочи #ЖКХСочи
📱https://vk.com/mupvodokanalsochi
📱https://ok.ru/group/55920239378551
Специалисты водоканала приступили к завершающему этапу масштабных ремонтных работ в районе домов Донская, 52 и Донская, 9.
