Специалисты водоканала повысят надежность водоснабжения жителей в п. Кудепста, проложив новые разводящие сети

Более сотни жителей многоквартирных домов по улице Дарвина в сочинском поселке Кудепста будут обеспечены более надежной и бесперебойной подачей питьевой воды. Это станет возможным благодаря появлению новых разводящих трубопроводов крупного диаметра.
 
Работы являются социально значимыми, так как данные сети являются неотъемлемой частью инженерных коммуникаций, питающих ресурсом множество многоквартирных домов и объектов сфер обслуживания. Выполнять их приходится в крайне стесненных условиях с близким расположением жилого сектора и автодорогами.
 
Завершить все более оперативно не представлялось возможным по причине регулярных изливов дренажных и грунтовых вод из ближайшего лесного массива, с отводом которых не справлялась местная ливневая канализация. На ряде территорий наблюдалось локальное подтопление, в том числе подвальных помещений жилых объектов.
 
Местным УК была оказана всесторонняя помощь и консультации по вопросу правильного обустройства ливневой системы канализации. После в специально подготовленные траншеи были уложены порядка 200 метров высокопрочных и современных труб, способных прослужить в непростых климатических условиях Сочи не менее 50 лет.
 
Их прокладка специалистами водоканала проводилась в течение 1,5 месяца. В данный момент они приступили к завершавшим работам. К началу следующей недели новые разводящие трубопроводы будут врезаны к сетям магистральных водоводов города. После будут проведены работы по благоустройству.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery