Специалисты водоканала повысили надежность водоснабжения жителей в п. Кудепста, проложив новые разводящие сети

Более сотни жителей многоквартирных домов по улице Дарвина в сочинском поселке Кудепста обеспечены более надежной и бесперебойной подачей питьевой воды. Это стало возможным благодаря появлению новых разводящих трубопроводов крупного диаметра.
 
Их прокладкой специалисты занимались в течение 1,5 месяца в крайне стесненных условиях с близким расположением жилого сектора и автодорогами. Оперативности мешали регулярные изливы дренажных и грунтовых вод из ближайшего лесного массива, с отводом которых не справлялась местная ливневая канализация. После, на курорте наблюдался комплекс неблагоприятных погодных условий, на ликвидацию последний которых перекидывались все группировки сил предприятия.
 
В данный момент бригады ресурсоснабжающей организации завершили прокладку порядка 200 метров новых разводящихся труб. Выполнены они из высокопрочных и современных материалов, способных прослужить в непростых климатических условиях Сочи до 50 лет. Кроме того, успешно справились с подключением ближайших многоквартирных домов к магистральным сетям. Вся территория после крупных строительно-монтажных работ благоустроена.
 
Отметим, что данные работы являются социально значимые, так как магистральные сети, пролегающие по улице Дарвина, являются неотъемлемой частью инженерных коммуникаций, питающих ресурсом множество многоквартирных домов и объектов сфер обслуживания.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery