Специалисты водоканала помогли сельской школе в Сочи устранить сложную аварию и продолжить учебный процесс

WhatsApp Image 2021-12-01 at 15.33.35.jpegШкола в сочинском поселке Лоо могла остаться без питьевой воды и отопления, а следом прекратить учебный процесс, из-за сложной аварии на своих сетях.

Таковы последствия, бушевавшей накануне на курорте непогоды, из-за которой были повалены десятки многометровых деревьев. Одно из них повредило трубопровод, питающий ресурсом общеобразовательную школу в п. Лоо. 

Под вопрос встало благополучие учеников и педагогов, так как из-за аварии прекратилось отопление здания. 

На помощь педагогам и школьникам вызвалась специалисты ВКХ «Лазаревское». Оперативно прибыли на место и провели весь необходимый комплекс работ по восстановлению поврежденной сети.

По словам специалистов, работы осложнялись не только захламленностью места порыва растительностью, но и необходимостью проведения сварочных работ внутри водовода, так как получить другой доступ к месту порыва не представлялось возможным. Специалисты водоканала проявили максимум профессионализма, оперативно проведя сложные работы.

Отменять занятия в школе не пришлось, ученики в классах не замерзли, и итоговые экзамены по сочинению/изложению также состоялись

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery