Специалисты Водоканала оперативно устранили последствия, вызванные выпавшим смерчем у единственного многопрофильного ковид-госпиталя в Сочи

WhatsApp Image 2021-07-24 at 11.02.37.jpegВ результате ночной стихии (в ночь с 23 на 24 июля), а также выпавшего рядом с руслом Хосты смерча, уровень реки достиг опасной отметки в три метра и бурное течение преодолело берегоукрепительные конструкции.

Некоторые из этажей медучреждения, где кроме технических и складских помещений, располагались палаты для лечения ковид-пациентов, оказались подтопленными почти на полметра. Ситуация требовала срочной эвакуации 30 больных на верхние этажи госпиталя.

С целью, чтобы значимое медучреждение продолжило функционировать, на помощь медикам оперативно выдвинулись специализированные бригады водоканала. Специалистам предстояло произвести откачку со всей территории госпиталя и подтопленных этажей, после произвести расчистку от 40-сантиметрового слоя илово-глинистой массы.

Для ликвидации потребовалось около четырех часов сложной работы с привлечением тяжелой спецтехники. После привели в надлежавшее состояние все системы водоснабжения и водоотведения, в том числе ливневку и колодцы.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery