Специалисты водоканала обеспечили энергоэффективность и бесперебойность работы КНС в Сочи

 

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» продолжают работы по улучшению надежности и эффективности объектов и сетей по всей территории курорта. В фокусе производственных процессов также стоит улучшение экологических показателей, в том числе минимизация воздействия на окружающую среду.

- Мы на постоянной основе внедряем современные технологии, обновляем насосные агрегаты и электрооборудование, - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов. - Большое внимание уделяется работе по улучшению качества предоставляемых услуг. Так, на сегодня более 70% канализационных станций уже полностью автоматизированы.

Благодаря этому оборудование работает с меньшим количеством оборотов, расходуется меньшее количество электроэнергии, а агрегаты на максимальную производительность включаются лишь в пиковые нагрузки.

На КНС 2А, гарантирующей отвод канализации от абонентов в прибрежном кластере Имеретинской низменности, произведен ремонт шести насосных агрегатов. Это позволило кратно увеличить эффективность оборудования и обеспечило стабильную перекачку стоков на очистные сооружения с Олимпийского парка и прилегающих территорий.

Оптимизирована и улучшена работа канализационной станции «Мзымта». С целью обеспечения стабильной перекачки стоков от населения Адлерского района на ОСК, специалисты в кратчайшие сроки произвели демонтаж старого оборудования и монтаж нового мощного насосного агрегата.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery