Специалисты водоканала, несмотря на непогоду, устранили в выходные более 30 нештатных ситуаций на сетях Сочи

 
Более трех десятков нештатных ситуаций на сетях водоканала было устранено за прошедшие выходные в Сочи. Работы касались устранения порывов на водоводах и коллекторах, в том числе ликвидации засоров в сетях канализации.

 

Особо острые ситуации были зафиксированы в Лазаревском и Хостинском районах. Несмотря на сложные погодные и стесненные условия для проведения восстановительных работ, специализированные бригады предприняли все усилия и опыт, для скорейшего восстановления водоснабжения жителей муниципальных образований. Каждый раз им удавалось запустить систему в сжатые сроки.

 

- Одна из ситуаций коснулась жителей удаленного аула Тхагапш, где проживает порядка двух сотен человек. В результате неблагоприятных погодных условий здесь произошло разрушение подвесного пешеходного моста через реку Псезуапсе. Негативному влиянию подверглись и проложенные здесь коммуникации сельских округов, в том числе магистральный водовод, - рассказал ведущий инженер центра транспортировки воды ВКХ «Лазаревское» Дмитрий Козлов.

 

На место оперативно прибыли более десятка человек специализированных бригад лазаревского подразделения, которые в срочном порядке занялись ремонтом сетей. Лишь благодаря их самоотверженному труду и профессионализму, водоснабжение было восстановлено за несколько часов.

 

- Серьезная нештатная ситуация произошла в Хостинском районе. По улице Шоссейная был зафиксирован порыв магистрального водовода, снабжающего ресурсом более полутысячи местных жителей, - уточнила начальник единой диспетчерской службы водоканала Сочи Светлана Звейнекс. - Работать также пришлось в крайне стесненных условиях. Закончить весь комплекс работ удалось к вечеру воскресенья. Затем последовало «мягкое» наполнение системы, которое защитило жителей от возможных гидроударов.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery