Соцзащита работников — один из приоритетов для руководства Водоканала Сочи

4d711cce-05fd-45ba-855f-dd2942b49917.jpg

Директор МУП г. Сочи «Водоканал» Антон Денисов провел встречу с директором сочинского Филиала Государственного учреждения — Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Мысиной Инной Игоревной.

Особое внимание было уделено теме социальной защищенности сотрудников предприятия. По итогам обсуждения стороны пришли к соглашению о сотрудничестве, а также провели всесторонний анализ работ согласно плану мероприятий по обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний на предприятии.

Не обошли стороной и вопрос оплаты больничных листов, выданных сотрудникам Водоканала, достигшим возраста 65 лет и старше, вынужденных уйти на самоизоляцию в связи с распространением новой короновирусной инфекции.

Отдельно коснулись и пилотного проекта по переходу на прямой порядок выплат пособий по обязательному социальному страхованию, в котором с 1 января 2021 участвует и Краснодарский край. Инна Игоревна профессионально рассказала о преимуществах проекта, а также указала на основные ошибки, возникающие у страхователей при предоставлении реестров.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery