Сотрудники водоканала за неделю выявили более десятка незаконных сливов неочищенных сточных вод

Инспекторы водоканала продолжают выявлять в Сочи факты загрязнения экологии недобросовестными горожанами. Очередной злостный случай нарушения природоохранных требований, и элементарного уважения к родному городу и соседям, был зафиксирован в ходе рейда группы мониторинга и контроля за отведением стоков СКИР МУП г. Сочи «Водоканал» в Адлерском районе.
 
Обследуя жилой сектор, инспекторы выявили утечку фекально-бытовых стоков на частном канализационном коллекторе по улице Ленина. Выяснилось, что его содержанием и устранением на нем каких-либо аварий должны заниматься представители ЖК «Морская Симфония. Причиной излива оказался не только засор, но и выход из строя их перекачивающего насосного оборудования. Данный факт ответственные лица игнорировали. Действий по устранению нештатной ситуации на сетях и замене оборудования не предпринимали.
 
Данное правонарушение зафиксировано, собственнику сетей выдано предписание о немедленном реагировании на ситуацию.
 
Всего за прошедшую неделю специалистами водоканала было выявлено более десятка незаконных сливов неочищенных сточных вод на рельеф местности и в ливневые канализации города. Все факты нарушений задокументированы. С собственниками проведены разъяснительные работы и выписаны соответствующие предписания на устранение данного нарушения.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery