Сотрудники Водоканала Сочи приняли участие в городских соревнованиях по теннису

9.jpegДеревянные столы превратились в «поле битвы», а пластиковые мячи и ракетки - в мерило на ловкость и мастерство. Более трех десятков жителей Центрального района Сочи собрались в спортзале сочинского Водоканала, чтобы выяснить, кто из них сильнейший в теннисе. Титулы в сторону. Любители встретились лицом к лицу с профессионалами и на протяжении трех часов боролись за пальму первенства в «товарищеском» турнире горожан. На усталость соперника здесь никто не надеялся, как и на нечаянные удары в сетку. Каждый жаждал чистой победы, за которой следил судья высшей категории. 

- Поражает здоровый накал состязаний. Все друг к другу относились, одновременно как соперники, с другой стороны искренне по-дружески. Попасть на турнир мечтали, наверное, половина жителей Центрального района – так он популярен среди горожан. Но в связи с пандемией, а также возрастными ограничениями, к состязаниям были допущены лишь 32 человека, - говорит судья Всесоюзной и Всероссийской категорий Игорь Ерофеев.

По словам начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Центрального района г. Сочи Татьяны Щупель, настольный теннис, в том числе «любительские поединки», всегда были любимы сочинцами. – «Это прекрасная возможность и отточить свое мастерство и  с пользой провести время, в том числе для здоровья. Спорт не дает возможность закостенеть в житейских проблемах и объятиях дивана, а так же пристраститься к асоциальным привычкам».

Соглашается с этим и специалист водоканала Алексей Кузнецов – любительскому теннису отдал четыре года своей жизни. Регулярно участвует во множестве соревнований и с завидной частотой занимает призовые места.

- Да, теннис – это не многоборье, легкая атлетика или силовой спорт. Но и легкой дисциплиной его опрометчиво считать.  Это сложный технический вид спорта. В нем масса ударов, каждый из которых требует отшлифованных навыков, - делится Алексей Кузнецов. – Теннис развивает реакцию, скорость мышления, дисциплинирует и одновременно вызывает еще больший интерес к жизни.

 

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery