Сошедший в лесном массиве Сочи оползень спровоцировал порыв водовода и вызвал перебои с питьевой воды у порядка 1,5 тыс. человек

1.jpegКрупная нештатная ситуация выявлена специалистами водоканала на сетях магистрального водовода в Хостинском районе Сочи. Все благодаря слаженным действиям служб ВКХ и диспетчерской предприятия.

Накануне ночью инженеры зафиксировали нестабильное давление в системе вышеуказанного района и отправили на место предполагаемого порыва специализированную бригаду ВКХ «Центр». Обследование открытых участков не выявило повреждений, и оно было продолжено в лесном массиве близ жилых кварталов. Здесь, на месте пролегания магистрального водовода диаметром 200 мм, была обнаружена масса сошедшей на трубопровод почвы, которая и вызвала его повреждение.  

В данный момент специалисты занимаются устранением порыва, при этом работы осложняются рельефом местности и ее труднодоступностью.

В связи с этим ограничения с водоснабжением могут фиксировать около 1,5 тыс. жителей ряда домов по улицам: ул. Транспортная, Водораздельная, Севастьянова, Коммунальная, Метелева, Дмитриевой и Яна Фабрициуса. Специалисты намерены завершить все работы к 15:00. С целью обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование автоцистерн, которые меняют места своей дислокации в зависимости от заявок от населения.

По состоянию на 15:01 (мск): работы по устранению данной нештатной ситуации продлены до 17:00

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery