Сообщения о «фонтане» канализации в мкр. Мамайка в Сочи - фейк.

 
Информация о прорыве канализационного коллектора, вызвавшего локальное подтопление общественных территорий в микрорайоне Мамайка в Центральном районе Сочи, и взбудоражившая городскую общественность и СМИ, не соответствует действительности. На видео и фото материалах, размещенных в социальных сетях, запечатлен прорыв водопроводной трубы. Он произошел вследствие строительных работ сторонней организацией.

 

Специалисты водоканала Сочи оперативно прибыли на место повреждения сети и уже занимаются ее восстановлением. Завершить работы планируется к 18:00. На это время перебои с водоснабжением могут наблюдаться у жителей по улицам Яблочная, Целинная, Фадеева, Анапская, Полтавская, Ландышевая, Плеханова и по переулку Теневому.

 

Убедительно просим сочинских журналистов и блогеров перепроверять информацию перед ее публикацией в социальных сетях. Жителям напоминанием, что самая достоверная и оперативная информация обо всех нештатных ситуациях на коммуникациях водоканала размещается на официальных ресурсах предприятия.

 

Подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery