Сочинцы решат, как преобразить родной курорт, путем рейтингового голосования

1.jpeg

 Сочинцы решат, как преобразить родной курорт, путем рейтингового голосования на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование современной комфортной городской среды» во всех субъектах страны. В список благоустройства на курорте включены восемь объектов.

В Хостинском районе - это территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до остановки Старая Мацеста и в микрорайоне Благодать.

В микрорайоне Донской в Центральном районе в голосовании участвуют зеленые зоны набережной по улице Конституции СССР.

В Адлерском районе – участки по улице Голубые дали в районе дома №2 и по улице Володи Ульянова в селе Красная Воля.

В Лазаревском районе - пешеходная зона вдоль реки Восточный Дагомыс и участок по улице Батумское шоссе в районе дома №27.

По результатам голосования, которое завершится 30 мая, будет выбрано по одной зеленой зоне в каждом внутригородском районе Сочи. Их и благоустроят в 2022 году.

Высказать свое мнение на данной платформе может любой гражданин РФ, проживающий в Сочи и которому уже исполнилось 14- лет. При этом, для участия необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Благодаря этому результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.


На сайте нужно выбрать свое муниципальное образование, ознакомиться со списком объектов для голосования. Затем войти через Госуслуги или зарегистрироваться, указав данные.

В этом году голосование проводится с использованием цифровых технологий. Для того, чтобы перейти на платформу голосования достаточно сканировать представленный на листовке QR-код и он переведет вас на необходимый ресурс автоматически.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery