Сочинца, построившего на землях ИЖС многоквартирный дом и самовольно подключившего его к водопроводу, оштрафуют

Инспекторы службы контроля использования ресурсов (СКИР) сочинского водоканала выявили очередного горожанина, который при возведении своего жилья, решился на самовольное подключение к городским коммуникациям водоснабжения.

Объект был обнаружен в ходе рейдовых мероприятий по жилым секторам на улице Бакинская в Адлерском районе. На участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), возведен многоквартирный дом, который по документам значится, как частный. Однако, согласно информационной базе предприятия, его собственник не заключал каких-либо договорных отношений с предприятием и не является абонентом водоканала. При этом на придомовой территории и был найдет люк, скрывающих незаконные врезки в сети централизованного водоснабжения.

По данному факту собственнику объекта выписано предписание о необходимости законно оформить данное техприсоединение. Также ему будет выставлен счет за ранее использованный ресурс. До момента устранения всех нареканий в его сторону, объект будет отключен от воды.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery