Сочинские ОСК посетили подведомственные Минстрою РФ эксперты

1.jpegСпециалисты ФАУ «РосКапСтрой» обследуют в Сочи очистные сооружения канализации. Работа проводится в рамках поручения президента страны и Минстроя РФ, с целью сбора точных и объективных данных, которые лягут в основу масштабного проекта по их модернизации.

В частности, оценке федеральных специалистов подлежат имеющиеся на курорте системы водоотведения, на соответствие показателям наилучших доступных технологий. Работа стратегически важна, так как это позволит снизить негативные последствия сбросов сточных вод в акваторию Черного моря.

В Сочи экспертному анализу подверглось состояние очистных сооружений ОСК «Адлер», ОСК «Дагомыс», ОСК «Лазаревские», ОСК «Магадан», ОСК «Бзугу», ОСК «Кудепста» и ОСК «Якорная Щель». Последний объект так и не был введен в эксплуатацию.

Специалисты предметно изучают состояние оборудования ОСК и их конструкций, которые, в большинстве случаев, находится в крайне изношенном состоянии.

По итогу, ФАУ «РосКапСтрой» подготовит проектно-­изыскательную документацию необходимого комплекса работ по модернизации сочинских ОСК.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery