Сочинец открыл в мкр. Мамайка автомойку и «по-тихому» сливал стоки прямиком в канализацию

Инспекторы службы контроля использования ресурсов (СКИР) водоканала выявили в микрорайоне Мамайка в Центральном районе курорта предпринимателя, осуществлявшего свой бизнес с нарушением природоохранного законодательства. В частности, на его автомойке отсутствует система рециркуляции воды, ее очистки и вторичного использования. Кроме того, его канализационный коллектор выведен из строя, забит и деформирован. Проблему владелец бизнеса игнорировал и сливал стоки прямиком в центральную канализацию.

Отметим, что сообщение о данном нарушении в ресурсоснабжающую организацию поступило от жителей района. Как видим, выезд на место и предметное обследование объекта подтвердили обоснованность их нареканий. Выражаем им признательность за столь сознательное отношение к благополучию города и его экологии.

В итоге собственнику автомойки выдано предписание на установку специального оборудования. В данный момент произведено отключение объекта от водоснабжения. Возобновить его работу станет возможным сразу после устранения всех нарушений. При этом подключиться к водоводу незаметно у нарушителя не получится. Жители обещают следить за его действиями в будущем. А со стороны водоканала на этот случай предусмотрены крупные штрафы.

Просим и других жителей Сочи проявлять бдительность и сообщать о подобных нарушениях, будь то незаконная деятельность ассенизационных машин, сливы стоков на рельеф или в канализацию любым удобным способом:
- на официальную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
- через приложение «Водоканал Сочи»
- на горячую линию Ситуационного центра: 444-05-05

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery