Собственники неканализованных домов в Сочи предпочитают заказывать услугу по вывозу стоков в водоканале

Все больше собственников частных домов в Сочи выбирают услугу по вывозу сточных вод (из выгребных ям, септиков и локальных очистных сооружений) именно в городском водоканале. Причина: ее доступность по сравнению с аналогичной в коммерческих организациях, чьи предложения ранее, во многом и диктовали ценовую политику.

 

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского водоканал с прошлого года организовал работу по предоставлению доступных услуг по откачке стоков во всех районах города. Цена вызова одной ассенизационной машины и откачки до 4 м3 стоков составляет всего 3360 руб. для населения и 3720 руб. для юридических лиц. При этом, стоимость услуги не зависит от дальности поездки спецтранспорта. Тарифы прозрачны, без каких-либо скрытых платежей и утверждаются администрацией города.

 

Договоры с водоканалом с начала текущего года уже поспешили заключить порядка 3 000 физических и 100 юридических лиц. Призываем этим воспользоваться всех жителей курорта, у которых отсутствует централизованное водоотведение. Заказать услугу можно обратившись в ближайший Центр оказания услуг, на официальном сайте предприятия, в мобильном приложении водоканала. Предусмотрена как возможность получения единоразовой услуги, так и заключение договора на годовое обслуживание. Подробную информацию можно получить по телефонам 444-05-05 (доб. 6), 254-88-35, 8-918-001-77-00.

 

Подчеркнем, что таким видом деятельности водоканал Сочи, среди прочего, обеспечивает и соблюдение природоохранного законодательства, в части предотвращения незаконных сливов неочищенных стоков в водные объекты и лесные массивы. Заказывая услугу у водоканала, вы можете быть уверены, что неочищенные стоки будут доставлены на очистные сооружения канализации, а не будут слиты в ближайшем овраге.

 

Кроме того, специалисты предприятия еженедельно проводят рейды по выявлению незаконных врезок в сеть канализации и сброса неочищенных стоков на рельеф. Все нарушения фиксируются и передаются в природоохранные органы.

 

Хотите быть в курсе важных событий о деятельности МУП г. Сочи "Водоканал" и оперативной информации об отключениях https://t.me/sochivodokanal - подписывайтесь на наш канал в телеграм  https://t.me/wcups , а так же подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery