Службы водоканала устраняют последствия стихии во всех районах Сочи

Непогода, бушевавшая в Сочи 22 и 23 июля, оказала негативное воздействие на коммунальную инфраструктуру города. Ущерб фиксируется, в том числе, на объектах и системах водоканала.

Непростые ситуации наблюдались в Лазаревском и Центральном районах Сочи. Залповые ливни, сошедшие на местность смерчи и вышедшие из берегов реки вызвали локальное подтопление водозаборных комплексов и технологических помещений водопроводных и канализационных станций.

В соответствии с поручением главы города Сочи Алексея Копайгородского, на водоканале предприняты все меры по обеспечению готовности аварийных бригад к реагированию при возникновении аварий на объектах жизнеобеспечения. Выполнение работ по ликвидации последствий стихии находится на личном контроле мэра и директора предприятия Дениса Юрковского. Все силы и средства предприятия работают в режиме повышенной готовности.

В данный момент в ликвидации последствий стихии участвуют около полусотни сотрудников предприятия и порядка 70 единиц различной техники. Уже произведены восстановление поврежденных ограждений и расчистка территорий вокруг стратегически важных объектов предприятия, откачка воды на подтопленных ВНС И КНС и безопасный запуск их агрегатов. Благодаря слаженности действий и профессионализму сотрудников на обеспечение населения питьевой водой данные нештатные ситуации никак не повлияли.

Одновременно с этим аварийно-восстановительные бригады оперативно производят откачку дождевой воды из канализационных колодцев на территории Сочи, защищая население и экологию курорта от изливов стоков на рельеф местности.

Помогают специалисты водоканала и своим коллегам из других ресурсоснабжающих организаций: расчищают пешеходные зона и автодороги, общественные и придомовые территории от мусора, поваленных деревьев и веток, откачивают воду и илистые массы из подтопленных помещений.

Напомним, самая актуальная информация будет оперативно размещаться на сайте предприятия на официальных страницах в социальных сетях, в группе Telegram и мобильном приложении «Водоканал Сочи», где также можно оставить заявку на подвоз воды, а также сообщить об обнаруженном на сетях водоснабжения или канализации порыве.

Мобильное приложение водоканал Сочи можно скачать по ссылкам:
https://appgallery.huawei.com/#/app/C104659045
http://link.svdk.su/androidapp
http://link.svdk.su/iosappСообщить об обнаруженных порывах в городе можно на круглосуточную линию ситуационного центра по номеру 444-05-05

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery