Специалисты водоканала оперативно выявляют скрытые утечки на сетях водоснабжения

Скрытые утечки на сетях водоснабжения, питающие ресурсом микрорайон «Русская Мамайка» и село Барановка, затрудняют транспортировку воды местному населению. Специалисты водоканала несколько дней подряд выявляют новые порывы и оперативно их ликвидируют. 

Участками магистральный водовод проложен под автодорогой и в связи с нагрузкам из-за транспортного сообщения продавливается. 

Открытых утечек на местности специалистами предприятия зафиксировано не было. Однако система технологического контроля местного резервуаа чистой воды фиксирует регулярное падение объемов ресурса. Причина кроется в скрытых порывах. Несколько из них были обнаружены и успешно устранены накануне. 

При этом село Барановка, как и микрорайон «Русская Мамайка», находятся на отметке более 300 метров над уровнем моря, и ресурс транспортируется сюда с главного водозаборного комплекса в центре Сочи, путем перекачки через пять последовательно расположенных насосных станций.

Агрегаты на каждом из объектов работают в режиме максимальной мощности. В связи с чем специалистам предстоит обследовать более 6,5 км магистральных сетей на предмет новых разрушений на сетях. 
На время проведения всего необходимого комплекса работ у местного населения могут наблюдаться перебои с подачей ресурса.  

Просим население отнестись к ситуации с пониманием и терпением. Специалисты предприятия делают все возможное, чтобы горожане как можно быстрее вернусь к привычным условиям жизни.  

С целью обеспечения населения чистой питьевой водой организовано регулярное курсирование автоцистерн, места которых меняются в соответствии с заявками от населения.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery