Сезонная вакцинация против гриппа и COVID - 19 началась среди работников водоканала Сочи

Водоканал Сочи защищает благополучие и здоровье своих сотрудников, предоставив им возможность сделать прививки против коронавирусной инфекции и новых штаммов гриппа. Всё в рамках добровольной вакцинации от сезонных вирусных заболеваний, которая по желанию работников проводится без отрыва от производства.
 
По сообщению Роспотребнадзора РФ, в 2023 году ожидается циркуляция четырех штаммов гриппа: два подтипа А (Victoria и Darwin), а также два подтипа группы В (Austria и Phuket). Прививки сотрудникам делают четырехвалентной адаптированной вакциной, то есть, содержащей в себе все вышеупомянутые штаммы гриппа.
 
По заявлению медиков, вирус гриппа отличается высокой изменчивостью и прекрасно мутирует. Именно поэтому состав вакцины ежегодно изменяется, но всегда включает в себя три наиболее опасных штамма. Оптимальными сроками для прививки являются сентябрь - ноябрь, так к началу эпидемического сезона, приходящегося на декабрь-январь, в организме выработается достаточная иммунная защита. Вакцинация - это самый эффективный способ борьбы с вирусными заболеваниями и инфекциями. Главное - вовремя привиться.
 
Прививка делается отечественной вакциной «Совигрипп». Препарат является инактивированным – содержащим лишь частицы оболочек вируса, а не его подавленную или мертвую форму. Следовательно, заразиться вирусом невозможно, но организм сможет выработать иммунитет. При этом врачи подчеркивают – вакцина защищает человека не столько от гриппа, сколько от серьезных осложнений и даже летального исхода.
 
Одновременно с этим на предприятии продолжается сезонная вакцинация против коронавируса.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery