Сети канализации и водоснабжения меняют для благополучия жителей микрорайона Черемушки в Сочи

Черемушки.jpeg

Целый микрорайон в Адлерском районе будет обеспечен стабильным водоснабжением и водоотведением благодаря крупной реконструкции сетей, запущенной водоканалом Сочи. Речь идет о замене коммуникаций в микрорайоне Черемушки, который является одним из инфраструктурно-развитых спальных районов курорта, где постоянно проживает более 15 тыс. человек.

- Микрорайон в последние годы активно застраивался, и реконструкция разводящих сетей имела для нас стратегически важное значение, - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов. – От наличия современных и надежных коммуникаций зависит жизнедеятельность всего района, в котором кроме жилого фонда расположено множество социально-важных и санаторно-курортных объектов Адлерского района.

Рабочие приступили к завершающему этапу работ по реконструкции инженерных сетей микрорайона. В данный момент прокладывается более 300 метров сетей водоотведения по ул. Революции и порядка одного километра сетей водоснабжения по ул. Свердлова, ул. Насыпной и ул. Просвещения.

Все трубопроводы укладываются с соблюдением жестких строительных норм и выполнены из долговечных материалов. Далее будут проведены испытательные работы и промывка систем.

При реализации проекта в рамках производственной программы выделено около 31 млн рублей.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery