Сегодня ночью в центре Сочи и в Хосте провели крупные работы по защите устойчивости систем водоснабжения

Сегодняшняя ночь для сотрудников водоканала выдалась особенно жаркой - ради благополучия жителей и гостей курорта ликвидировали сложные прорывы на двух магистральных водоводах в разных районах Сочи.

Один из них произошел на крупном трубопроводе, пролегающем по улице Донская в Центральном районе города. Вырывающаяся под высоким давлением вода разрушила вблизи многоквартирных домов заасфальтированную территорию, организованную под парковку автомобилей. Не теряя времени технологи диспетчерской службы предприятия организовали грамотное переключение сетей и максимально локализовали зону отключения. В итоге заменено порядка трех метров коммуникаций, перебои с водой коснулись исключительно одного дома. Поздно ночью проведено и благоустройство территории.

Высокий профессионализм и слаженность действий потребовался от сотрудников аварийной бригады так же в Хостинском районе. Здесь оперативное вмешательство производилось на магистральной сети диаметром 500 мм в районе улицы Шоссейная. Коммуникация играет важную роль в бесперебойной подаче ресурса тысячам жителям по улицам Мичурина, Ручей Видный, Туренко, Новороссийское шоссе, Звездная, Гвоздик, Леси Украинки, Сухумское шоссе, Шоссейная, п. Дубравный и с/х Приморский. Несмотря на то, что большую часть работ пришлось выполнять вручную, восстановить коммуникацию удалось в кратчайшие сроки. В данный момент производится наполнение системы.

Спешим выразить благодарность жителям города, которые с пониманием относятся к нелегкому труду аварийных служб водоканала. Наши специалисты каждый день проявляют свой исключительный профессионализм ради вашего благополучия, невзирая на погоду и порой стесненные условия.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery