Реконструкция магистрального водовода в Дагомысе повысит надежность водоснабжения целого поселка

2 (3).jpeg

Масштабная реконструкция магистрального водовода завершается специалистами водоканала Сочи в поселке Дагомыс. Работы являются стратегически важными, так как от них напрямую зависит бесперебойность и надежность водоснабжения целого поселка, который пользуется большой популярностью среди туристов.

Были проведены работы по перекладке магистрального водовода 500 мм от резервуара чистой питьевой воды по ул. Делегатской, вдоль Батумского шоссе до Барановского шоссе, включая разводящие пути по ул. Гайдара, Шишкина и Российской.

Работы осложнялись рельефом местности, из-за чего на некоторых участках прокладка новых сетей производилась методом горизонтального бурения. Старые водоводы заменены на новые из современных и долговечных материалов. Впереди подготовка сетей к вводу в эксплуатацию – гидравлические испытания, промывка и обеззараживание.

- Реконструкция и перекладка магистральных сетей – процесс сложный и длительный. Однако в городе, где износ трубопроводов превышает 70%, это стратегически важная работа, - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов. - Большая работа в этом направлении проделана в Дагомысе.  Это один из наших туристических центров. Здесь действуют множество отелей, пансионатов, гостиниц, крупные оздоровительные комплексы и важные социальные объекты.   

Проведенная реконструкция повысит качество предоставляемых услуг в Дагомысе, где проживает более 20 тысяч человек, и создаст необходимые резервы водного ресурса.  На реализацию проекта в рамках производственной программы выделено более 14,5 млн. рублей.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery