Развитие инфраструктуры Водоканала Сочи в 2020 году обошлось более чем в 637 млн рублей

1111.jpeg

На улучшение сетей водоснабжения и водоотведения Сочи в прошлом году было потрачено более 637 млн рублей. Значимые для инфраструктуры курорта работы городским водоканалом проводились в рамках производственной и инвестиционной программ. Модернизированы не только коммуникации, но и оборудование, благодаря которому происходит обслуживание растущего населения курорта.

- В ходе реализации данных программ выполнен ремонт 61 объекта, гарантирующего населению подачу питьевой воды и отведение хозяйственно-бытовых стоков. Произведен ремонт около 22 км сетей водоснабжения и 1,5 км сетей водоотведения, - рассказал директор МУП г. Сочи «Водоканал» Антон Денисов. - При этом показатели выполнения производственной программы за прошлый год выросли практически в три раза. Предприятие успешно запустило и ряд объектов, которые имеют стратегически важное значение для инфраструктуры всего города. 

Одновременно с этим в 2020 году было построено более 2,3 км сетей водоснабжения и водоотведения. А для подключения к сетям новых абонентов проложено около 2 км сетей водоснабжения и около 400 метров сетей канализования.

- Работы по масштабному обновлению инфраструктуры водоканала будут продолжены и в 2021 году, - отметил Антон Денисов. - Среди значимых – запуск мощного водозабора на реке Мзымта. Реализация проекта позволит решить вопрос обеспечения питьевой водой поселков Молдовка, Казачий брод, Ахштырь и многих других. Кроме того, мероприятия по вводу водозабора позволят закольцевать значительную часть системы водоснабжения всего города.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery