Разрушитель приступил к работам в Лазаревском

Сочинский водоканал получил новую современную технику, которую немедленно стали использовать в работе. Машина для санации трубопровода, или гидравлический разрушитель, предназначенный для прокладки нового трубопровода по методу «труба в трубу», с разрезанием старой, доставлена в Сочи и сейчас задействована на прокладке водовода диаметром 300 мм на улице Павлова в Лазаревском.

Улица Павлова – оживленное место в любое время суток. На ней в ближайшее время будут капитально менять асфальт, поэтому специалисты водоканала заблаговременно приступили к замене аварийного водовода на двух участках улицы, длиной 96 и 350 метров. Работы ведутся в ночное время.

Технология работы разрушителя труб позволяет без вскрытия асфальта или газона на расстоянии до 200 метров проложить в теле старой трубы новую, меньшего или даже большего диаметра, с разрезанием существующего водовода.

По предварительным данным, оборудование позволит в 2 раза увеличить скорость работ и уменьшить расходы по перекладке труб в 3 раза.

Для жителей города это оборудование также позволит избежать неудобств, связанных с проведением работ по благоустройству объекта после проведения работ.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery