Работы по переносу трубопровода с оползневого участка в мкр. Мамайка в Сочи выполнены на 65%

Завершающий этап строительно-монтажных работ по переносу стратегически важного трубопровода начался в микрорайоне Мамайка Центрального района Сочи. Ранее, в связи с активизировавшейся на местности подвижкой грунта, трубопровод был поврежден. Итогом чередующихся нештатных ситуаций стал обрыв основной части сети диаметром 600 мм.

Директором предприятия Денисом Юрковским было принято решение об оперативном ремонте коммуникации. Даны распоряжения завершить необходимый комплекс мероприятий до старта курортного сезона. На предприятии был создан штаб, который по распоряжению главы города Алексея Копайгородского, контролирует все этапы восстановительных мероприятий.

Для восстановления бесперебойной работы сети был произведен ряд противооползневых мероприятий. В данный момент ведется монтаж самого трубопровода. Местами он будет проходить под проезжей частью и над ней, для чего будут оборудованы специальные футляры и арки. Его протяженность вне оползневого участка составит более 250 метров. Завершить работы и ввести трубопровод в эксплуатацию планируется к началу апреля текущего года.

Стоит отметить, что проведенный комплекс мероприятий позволит кратно повысить устойчивость системы водоотведения с обширной территории района, где проживают десятки тысяч человек. Работы приобретают особую значимость на фоне подготовки к высокому курортному сезону.

Хотите быть в курсе важных событий о деятельности МУП г. Сочи "Водоканал" и оперативной информации об отключениях https://t.me/sochivodokanal - подписывайтесь на наш канал в телеграм  https://t.me/wcups , а так же подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery