Работники водоканала приняли участие в зимнем фестивале комплекса «ГТО»

 

e9672e1b-f2d8-4f00-acf1-0bc3605df520.jpgВ Сочи начался завершающий этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в сдаче нормативов принимают, как профессиональные спортсмены, так и любители, в числе которых и работники городских предприятий. Всё исключительно по желанию и в нем уже поспешили испытать свои силы более двух тысяч горожан, в числе которых и сотрудники МУП г. Сочи «Водоканал».  

- Я не спортсменка, мне хотелось испытать себя и проверить свои силы. Интереснее всего было стрелять по электронным мишеням, раньше я никогда этого не делала, после инструктажа удалось разобраться и сдать этот норматив с лучшими показателями, - делится своими впечатлениями специалист службы протокола сочинского водоканала Екатерина Малашагина. - Сложнее всего дались отжимания, но успешно выполнила и их. 

В итоге Екатерина успешно сдала нормативы на серебряный знак отличия. А её коллега Марина Клименко по результатам 2020 г. завоевала золотой знак отличия. Настроена на победу и в этом году. Для этого спортсменам необходимо показать лучшие результаты в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании, отжимании, рывке гири, наклоне вперед, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжке в длину с места, стрельбе. Всего около восьми нормативов. 

- Для каждого участника своя ценность сдачи физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Учащиеся старших классов сдают его для дополнительных баллов при поступлении в вузы, а взрослые получившие золотой знак отличия могут претендовать на премию, либо льготы - на усмотрение работодателя. В любом случае, регулярные занятия физической культурой - это польза для здоровья, вклад в свое будущее, - рассказывает заместитель директора МБУ ФКИС г. Сочи «Центра спортивно-массовой работы» Дмитрий Барбус. 

Отметим, зимний фестиваль комплекса «ГТО» продлится до конца февраля. Ожидается что в нем примут участие более 5 тысяч сочинцев.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery