Работник сочинского Водоканала вошел в ТОП-10 специалистов по охране труда в крае

WhatsApp Image 2021-05-05 at 08.18.38.jpeg

Краевое министерство труда и социального развития провело финал конкурса «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края». Цель: повышение профессионального мастерства, развитие творческой инициативы, повышение престижа профессии и статуса специалиста по охране труда.

- Конкурс проводился в два этапа: заочный - отборочный этап, где участники должны были пройти серьезное тестирование и соревновательный – проверка теоретических знаний на нормы трудового права, - рассказывает начальник службы охраны труда и промышленной безопасности сочинского водоканала Дмитрий Чаунин. - Также всем предстояло продемонстрировать навыки оказания первой помощи, решить различные ситуационные задачи, расшифровать знаки безопасности и выступить с докладом на тему управления профессиональным рисками.

Отметим, Дмитрий Владимирович регулярный участник профильных конкурсов всероссийского уровня. В этом году он занял шестое место уверено обойдя более 150 человек со всего региона.

- Акцентировать особое внимание на все актуальные вопросы охраны труда и здоровья работников – это первоочередная задача любого руководителя. И во главе угла стратегии развития предприятий должно быть снижение производственного травматизма, развития профзаболеваний, оценка условий их труда, проведение необходимого обучения, а так же и внедрение в производство современных средств защиты, - убежден директор сочинского водоканала Антон Денисов. – И во многом благодаря таким профессионалам высокого уровня, мы добиваемся наилучших результатов на производствах.

По итогам конкурса победители и призеры краевого конкурса были награждены министерскими грамотами и ценными подарками. Позже на сайте ведомства будет опубликован рейтинг ТОП-10 участников (лучших в специальности). Ну а победитель отправится представлять край на окружные соревнования в Крым.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery