Проблема подтопления автодороги по ул. Пластунская в Сочи будет решена комплексным подходом

Сотрудники сочинского водоканала, совместно с представителями Муниципального центра управления, сотрудниками департамента транспорта и дорожного хозяйства, МУП г. Сочи «Водосток» и администрации Центрального района совершили комиссионный выезд на перекресток улицы Пластунской и Промышленного переулка. Обследование участка прошло по инициативе Ситуационного центра водоканала после жалоб местных жителей на регулярно стекающую воду и образующиеся из-за этого выбоины на дороге.

Выезд установил, что одной из причин постоянной сырости в этом месте послужила сеть бесхозной ливневой канализации, которая долгое время не обслуживалась, забилась мусором и грязью.

Кроме этого, во время обследования состояния коммуникаций была выявлена незначительная течь, пробивающаяся из-под асфальта у бордюра, где как раз проходит водовод водоканала диаметром 100 мм. Специалисты в ближайшее время проведут акустическое обследование сетей, чтобы определить точное место повреждения, а также понять, насколько сильно повлияла автомобильная загруженность этого участка на повреждение труб.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery